Ученики МОУ "СОШ №1" с.п.Баксаненок сыграли пьесу Али Шогенцукова "Мадина"

26.05.2014 г. в  ДК с.п.Баксаненок  состоялась премьера спектакля по пэме кабардинского поэта - классика Али Асхадовича Шогенцукова.

Спектакль был поставлен по инициативе директора культурно-досугового центра Баксанского муниципального  района Л.Х. Загаштоковой.Над постановкой работала молодой специалист КДЦ Штымова Динара.

На премьеру были приглашены  заведующий методическим центром Министерства Культуры КБР-Жилов Анатолий, главный режиссер Музыкального театра -Добагов  Роман, ведущий актер Госдрамтеатра им.Али Шогенцукова- Тамазов Лиуан, начальник Отдела Культуры Баксанского муниципального района - Бжекшиев Руслан, директор  МОУ "СОШ №1"-Тяжгов Ладин.

Зрители были в восторге исполнениям  ролей в спектале. Особенно наши гости были восхищены молодыми "актерами" -Дугужевой Ариной- в роли "Мадины",Дугужевой Элиной- в роли "Дадусы -матери Мадины", Штымовым Тембулатом- в роли "брата Мадины". Да все "артисты" были  просто великолепны.

мадинамадина-1

мадина-2