Праймериз "Единой России"

По инициативе политической партии "Единая Россия" в доме культуры с.п.Баксаненок Баксанского района состоялась встреча участников внутрипартийного голосования с выборщиками. Стоял вопрос по  отбору  кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Парламента Кабардино-Балкарской Республики V созыва.

Данное мероприятие объявил открытым  секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава администрации Баксанского муниципального района Хасан   Сижажев, в котором он приветствовал выборщиков и пожелал всем удачи.

В список участников  внутрипартийного голосование  вошли:

1)  Юрий Кочесоков-председатель комитета парламента КБР;

2)  Сафарби  Маремуков-председатель комитета Парламента КБР;

3) Борис Мальбахов-судья Верховного суда КБР;

4) Назир Карданов-генеральный директор ООО "Кровсервис-Баксан";

5) Хачим Темботов- директор дома культуры с.п.Атажукино;

6)  Рахима Шапсигова- заместитель директора школы №4 с.п.Исламей.

Выступая Назир Карданов выделил ряд задач для решения наиболее актуальных проблем. В нем он подчеркнул важность развития малого и среднего  предпринимательств, которые бы обеспечили занятость населения.

После представления кандидатов,председатель счетной комисии  Лара Кошиева разъяснила выборщикам, которых кстати, было 195 чел.,процессуальный порядок тайного голосования.

В ходе внутрипартийного голосования  нарушений зафиксировано не было, строго    соблюдена процедура тайного голосования.

Встреча проходила в праздничной и позитивной атмосфере.