Накануне Победы по «тропам войны»

По давней доброй традиции, в районе ежегодно проходит возложение венков и цветов к памятникам погибшим героям Великой Отечественной войны.

Вот и накануне 68-й годовщины Великой Победы делегация из представителей районной администрации, районного Совета ветеранов войны и труда, районного Союза пенсионеров, местного отделения партии "Единая Россия" и "Молодой гвардии "Единая Россия", молодежной администрации района во главе с заместителем Главы райадминистрации Олегом Каздоховым возложила цветы к памятникам погибшим во всех сельских поселениях.

Делегацию в сельских поселениях встречали представители сел, минутой молчания чтили память погибших.

Параллельно в образовательных учреждениях района проходят «уроки мужества», воспевающие светлую память защитников Родины. А молодежь продолжает исследовать «тропы войны» Баксанского района.

На днях юные следопыты наткнулись на своеобразную летопись участника войны Хацима Гетериева из сельского поселения Баксаненок, который фиксировал на клочках бумаги не только этапы Великой Отечественной войны, но и основные вехи развития государства: от появления письменности до смерти Сталина.

Фронтовые письма и заметки хранит учитель истории СОШ №3 Баксаненок Арина Батыргова, которая с большим удовольствием рассказывает и показывает ребятам письма прошлых лет.