Поэты КБР были в гостях в Баксаненке

24 марта в Доме культуры с.п.Баксаненок  был организован тематический вечер, посвященный  дню поэзии.Вечер организовали работники КДЦ  Баксанского муниципального района  совместно с сельской библиотекой с.п.Баксаненок.

Тематический вечер проходил в просторной,красиво оформленной библиотеке,где заведует уже 35 лет Гутова Феня Хасанбиевна.

На вечер были приглашены видные поэты КБР:Тхазеплов Хасан, Мукожев Анатолий, Виндижева Мария, Хату Петр и Хахов Сафарбий.

Участники литературного кружка КДЦ и СДК отлично подготовились к такой очень значимой для их жизни встрече.За круглым столом велась приятная беседа поэтов и любителей поэзии учеников. Были прочитаны стихи не только приглашенных поэтов,но и великих кабардинских и балкарских поэтов КБР: Алий Шогенцукова,Кязима Мечиева,Алима Кешокова,Кайсына Кулиева, Адама Шогенцукова. Дети прочитали и стихи собственного сочинения удивив наших  поэтов своими  талантами. Березгова Милана ученица  4-го класса МОУ  "СОШ  №1"  подарила поэтам свою первую книжку  "Первая птица", вышедшая  в этом году. Гости с приятным удивлением рассматривали книжку и задавали интересные вопросы автору, на что та отвечала очень бойко.

Вечер проходил в теплой обстановке.На интересующие вопросы учеников поэты отвечали с охотой и сами задавали свои вопросы.Разговор шел о любви, верности, патриотизме о котором, к сожалению, часто забывают в наше время.

На вечере присутствовали директор МОМЦ- Клименко Екатерина; методисты МОМЦ-Бейтуганова Мария, Шуваева Люся; директор  МОУ "СОШ №1"- Тяжгов Ладин, директор  СДК -Балова  Лидия,  председатель клуба "Мудрость"- Бороков Бетал, заведующая районным музеем -Кодзева Лариса.

В конце встречи было организовано чаепитие, которое прошло в теплой  обстановке с воспоминаниями о школьных днях.                                                                                                                                       6IWnQIwGs oG0tAgCkhvo0

DKXaVnaeEtY