В с.п. Баксаненок прошел праздник для «афганцев»

В рамках празднования 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана  в доме культуры  сельского  поселения  Баксаненок прошел праздничный концерт  для  двадцати участников  афганской войны Баксанского района.

Открыл мероприятие звезда районной эстрады  Хачим Темботов  с  песней «Офицеры», исполнение которой  зал слушал стоя.

От имени  руководства района воинов интернационалистов приветствовал  заместитель главы Баксанского района  Андзор Ахобеков. «Наши солдаты, офицеры показали себя с самой лучшей стороны. Они - образцы героизма, отваги, преданности долгу своей стране. Хочу пожелать вам счастья, успехов и крепкого здоровья»- отметил он.

Поздравил участников войны в Афганистане и заместитель начальника отдела объединенного  Военного комиссариата  Баксанского, Зольского районов  и городского округа Баксан Рустам Сижажев, который отметил, что мужество, честь и достоинство, которые проявили наши земляки на этой войне, являются доблестным примером  для подражания подрастающего поколения.

Со словами поздравлений в адрес «афганцев» выступили также  главы сельских поселений  Баксанского района. Они пожелали виновникам торжества и их семьям крепкого здоровья, успехов, мирного неба над головой, долгих лет счастливой жизни.

Местные работники  дома культуры  подготовили праздничную программу. Свои песни исполнили   артисты районной эстрады, а  воспитанники   районного  культурно- досугового  центра   представили яркие номера.

В заключении виновники торжества были приглашены  за празднично накрытые столы.