Щедрые угощения и красочный концерт для старшего поколения Баксанского района

В рамках проходящего месячника, приуроченного   дню  пожилых людей,  в сельском поселении Баксаненок Баксанского района состоялся красочный праздничный огонек для старшего поколения района.

На организованном комплексным центром социального обеспечения населения празднике,  при активной поддержке районной и сельской администрации и общественных организаций,  собралось  более двухсот пожилых сельчан района.

Выразить им уважение и признательность пришли министр труда и социального развития Кабардино-Балкарской Республики  Альберт Тюбеев, заместитель главы райадминистрации Олег Каздохов, заместитель председателя райсовета местного самоуправления Андзор Ахобеков, руководитель управления труда и социального развития Баксанского района Юрислам Канаметов, председатель совета старейшин селения Баксаненоок Петр Секреков.

Открыл огонек и поздравил гостей директор комплексного центра социального обеспечения населения Баксанского района Мурат Балов.

Для виновников праздника организаторами были накрыты  щедрые столы, а работниками отдела культуры подготовлен красочный концерт с участием районных и республиканских звезд эстрады.

Одним из трогательных моментов концерта было выступление юных воспитанников кубинского центра социального обеспечения, подготовивших эмоциональное прочтение стихов и музыкальный номер.

В честь праздника впервые прозвучала, понравившаяся гостям, песня «Седина» в исполнении директора музыкальной школы Арсена Жиляева и хормейстера Заремы Тагировой, слова которой были написаны известной поэтессой Людмилой Загаштоковой из селения Баксаненок.

«Каждая семья основывается на любви и памяти старшего поколения. Вы передаете своим детям, внукам и правнукам бесценный жизненный опыт, учите милосердию и трудолюбию, верности своей семье, умению преодолевать жизненные испытания и никогда не терять оптимизма. Мы гордимся вашими достижениями, восхищаемся вашей активной гражданской и жизненной позицией», - поздравил гостей министр труда и соцразвития Альберт Тюбеев.

В адрес виновников торжества звучало много теплых и добрых слов от руководителей органов власти и организаций, каждый из которых, благодарил старшее поколение  за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость.

Всем представителям старшего поколения были подарены продуктовые наборы и сладости.

2013-10-23 121528

Арина Алокова