Юная поэтесса

Четверокласснице  Милане Березговой  всего 10 лет, а на ее счету уже немало детских стишков и сказок, написанных ею как на кабардинском, так и на русском языках. Учится  Милана в 4 «Б» классе МОУ "СОШ  №1" ,под чутким   руководством Абреговой Ксении Хазешевны.

милана березгова

В канун Нового года в издательстве «Тетраграф» тиражом 500 экземпляров вышла первая книжка талантливой девочки «Первая птица» (так называется одно из стихотворений).

Подготовить книжку к изданию  Милане помогла руководитель литературного кружка при сельском ДК поэтесса Людмила  Загаштокова,она написала и предисловие. Сборник получился очень  красочным и содержательным.

Милана не раз побеждала  в различных конкурсах, викторинах, учавствовала в школьных, районных, республиканских, творческих фестивалях, как литературных, так и фольклорных. А еще она любит  художественное творчеств-рисует,лепит,вышивает.

По итогам минувшего учебного  года Милана Березгова стала "Ученицей года " в родной школе.

Учителя,одноклассники, близкие и односельчане гордятся ею  и желают  юной поэтессе  новых  творческих успехов!