Юные театралы Баксаненка отметили свой первый юбилей

Воспитанники театральной студии «Кругозор» при МОУ СОШ №2 сельского поселения Баксаненок отметили свой 5 –летний юбилей премьерами спектаклей.

Оценить юных театралов и поздравить с юбилеем  приехали представители Министерства культуры республики, управления образования района и деятели искусства КБР.

Под руководством директора студии Людмилы Загаштоковой, учащиеся вторых классов сыграли «Мелодию дерева» и «Ветер и ветерок»  - произведения известной поэтессы Нелли Лукожевой, которая смогла оценить старания ребят в тот день.

«Талант и мастерство этих ребят являются достойным показателем работы руководителя и всей театральной студии в целом», - отметила поэтесса.

Грамотой Министерства культуры КБР была награждена директор школы Ирина Ворокова, которая с первых дней работы вкладывает свою душу в развитие театральной деятельности в школе.

За значительный вклад в развитие народного промысла, развития творческого потанцеала среди подрастающего поколения от районного управления образования получили грамоты учителя начальных классов Рита Кулимова и Рая Дежигова.

В свою очередь, было отмечено, что благодаря активной поддержке родителей учащихся театральная студия намерена и в дальнейшем вовлекать молодое поколение и приобщать его к искусству.

На сегодняшний день «Кругозор» посещают 90 учащихся второй школы Баксаненка.

DSC 0541 1DSC 0559 1