О введении противопожарного режима на пожароопасный период.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69-ФЗ    «О пожарной безопасности» и в целях принятия своевременных мер, направленных на предупреждение возникновения пожаров и последствий от них ,местная администрация Баксанского муниципального района

постановляет:

1. Ввести на территориях сельских поселений Баксаненок,Верхний Куркужин, Кишпек, Кременчуг-Константиновкое, Куба-Таба, Исламей, и Заюково Баксанского муниципального района особый противопожарный режим на пожароопасный период с 7 августа 2020 года до 1сентября 2020года.

2. Запретить:

- сжигание стерни, мусора, пожнивных   остатков и разведение костров на вышеуказанных территориях Баксанского муниципального района;

- выжигание хвороста, сухой травы и других горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесным массивам.

3. Рекомендовать главам местных администраций вышеуказанных сельских поселений организовать проведение разъяснительной работы среди населения о недопущении несанкционированного разведения костров, сжигания твердых бытовых отходов, мусора.

4. Муниципальному учреждению «Управление сельского хозяйства, продовольствия и земельных отношений местной администрации Баксанского муниципального района» (Х.К.Каскулов), руководителям сельскохозяйственных предприятий и организаций независимо от форм собственности:

- обеспечить осуществление комплекса мер,направленных на обеспечение соблюдения сельхозпредприятиями и организациями всех форм собственности Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 417«Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах»

при проведении весенних полевых и уборочных работ на землях сельхоз назначения, прилегающих к лесным массивам;

- принять меры по исключению выжиганий сухой травы и пожнивных остатков на полях сельскохозяйственного назначения, прилегающих к лесным массивам.

5. Рекомендовать Государственному казенному учреждению «Баксанское лесничество» (А.Х.Жабалиев ):

- принять меры к ограничению в период высокой пожарной опасности доступа граждан и автотранспортных средств в лесные массивы;

- организовать работу по освещению в средствах массовой информации правил пожарной безопасности в лесах.

6. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Баксанский вестник».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы местной администрации Баксанского муниципального района по вопросам жизнеобеспечения и безопасности А.З.Ойтова

Глава местной администрации

Баксанского муниципального района                                           А.Х.Балкизов