МИЛОСЕРДИЕ ОТ СЕРДЦА

Под таким дивизом в очередной раз в честь месяца Рамадана работники КДЦ при ДШИ Баксанского муниципального района, совместно с работниками Дома культуры с.п. Баксаненок посетили

с благотворительным концертом и с гостинцами интернат для престарелых и инвалидов в Вольном ауле.

Радостей пациентов интерната не было границ. Опрятно одетые, с приподнятым настроением они уже ждали гостей в концертном зале.

Концертную программу открыл Народный Ансамбль «Кавказ» под руководством Жиляева Арсена. В концерте приняли участия:

Шихалиева Зухра – преподаватель по вокалу МКУ ДО ДШИ, Шхагумов Борис – художественный руководитель ДК с.п. Баксаненок, солисты Образцового ансамбля «Юность Кавказа» ДК с.п. Баксаненок Абрегов Кантемир и Березгова Милана, юная «певица» , школьница МОУ СОШ №1 Абазова Дисана, звукооператор КДЦ при ДШИ Нартоков Мухаммед, аккомпониатор

Кунашева Саихат и доулист Бакаев Мурат

Организатор данного мероприятия Загаштокова Л.Х. подарила библиотеке интерната книгу «Баксаненок –Касаево» автором которой является сама.

Директор ДК с.п. Баксаненок Л.Г. Балова обратилась к пациентам и работникам интерната с теплыми приветственными словами.

Всем чьим домом стал интернат вручили гостинцы собранные работниками Культуры, и администрации с.п. Баксаненок.

Именинников в интернате за июнь месяц были пятеро. В честь юбеляров были исполнены песни в исполнении Народного Ансамбля «Кавказ» и Шихалиевой Зухры. Им всем вручили памятные подарки.

Слова благодарности за оказанное внимание выразили директор интерната Абазова Сусанна Заудиновна и юбиляр Дохова Лариса.

В завершении концерта организовали «Адыгэ джэгу» где приняли участие хозяева и участники акции «Милосердие от сердца».

Долго не хотели хозяева отпускать гостей, по их просьбе уже не официально Ансамбль «Кавказ» исполнил полюбившие зрителям песни уже с участие самых зрителей.

Ведущие концертной программы заместитель директора ДШИ по учебной части Кажарова Зурьяна и методист КДЦ при ДШИ Штымова Динара.

B-LesPe W9U