Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по КБР предлагает жителям Кабардино-Балкарской Республики воспользоваться своим правом на получение услуги по выезду к заявителю

В рамках выездного обслуживания филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по КБР предоставляет следующие виды государственных услуг:

-прием/выдача документов на осуществление кадастрового учета недвижимого имущества;

- прием/выдача документов на предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости;

-прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдача документов после государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

прием документов на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), выдача документов по итогам предоставления сведений.

Выездное обслуживание доступно всем жителям Кабардино - Балкарской Республики. Каждый желающий может обратиться в Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по КБР по телефону, факсу, почтовому адресу или электронной почте с целью получения государственной услуги в удобное для него время и удобном месте. Данный вид услуг предоставляется на платной основе, согласно установленным тарифам. Получение услуги по выезду к заявителю с целью доставки документов к месту оказания государственной услуги для юридического лица составляет 2500 рублей за каждый пакет документов, а для физического лица 1500 рублей соответственно. Доставка заявителю документов по итогам оказания услуг для организаций составит 1500 рублей, а граждан 1000 рублей за каждый пакет документов.

Услуги по выезду к заявителю предоставляется бесплатно для Ветеранов Великой Отечественной Войны и приравненных к ним граждан, инвалидов Великой отечественной войны, инвалидов I и II групп при предъявлении подтверждающих документов. При этом услуга оказывается только в отношении объектов недвижимости правообладателем которых является указанные лица.

Следует отметить, что в стоимость услуги по выезду к заявителю не включена сумма государственной пошлины и платы за предоставление сведений - её заявитель обязан оплатить в любом случае. Оплата услуги должна быть произведена от лица, непосредственно обращающегося за государственной услугой.

Телефоны для справок и записи на получение услуги 8 (8662) 40-96-67, 8 (8662) 72-23-52. Также за консультацией можно обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания по бесплатному номеру 8- 800-100-34-34.